07.02.2020 г. Куда пойти учиться? Какую специальность выбрать? Какие профессии сегодня наиболее востребованы? На эти и многие другие вопросы попытались ответить участники ярмарки учебных мест, которая состоялась 7 февраля в МОУ Школа № 1.

Основной целью ярмарки, является оказание консультативной помощи и содействие в выборе профессии и профиля профессионального обучения, чтобы у старшеклассников была возможность получить полную информацию о них, узнать условия поступления, проживания ребят — все то, что может волновать будущих студентов. Причем вся эта информация сосредоточена в рамках одного мероприятия.

Не нарушая традиций и в этом году Алуштинский филиал ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» принял участия в данном мероприятии представляя такие профессии как «Повар, кондитер» и «Продавец, контролер-кассир». С помощью мини-презентаций, раздаточного материала о Романовском колледже учащиеся школ смогли ознакомиться с направлениями подготовки, с условиями поступления, с особенностями образовательного процесса. Старшеклассникам была предоставлена возможность побеседовать с обучающимися 3-го курса колледжа, мастерами производственного обучения, преподавателями, ребята узнали дополнительную информацию, задавали интересующие их вопросы и получили буклеты с информацией о предстоящем Дне открытых дверей с адресами и контактными телефонами. Ярмарка учебных мест помогла детям за относительно короткий промежуток времени получить большой объем информации, и определиться с выбором профессии.