Россияне каждый год 1 марта отмечают праздник Всемирный день гражданской обороны. Достаточно часто можно услышать и другое название этого праздника - Всемирный день гражданской защиты. Эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). История Международной организации гражданской обороны (МОГО) началась в Париже в 1931 году. Тогда французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем по инициативе нескольких стран была основана "Ассоциация Женевских зон" - "зон безопасности". Главной целью учреждения этой организации стало создание во всех странах локальных зон безопасности.

В Алуштинском филиале ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» 1 марта 2019 года прошли ряд теоретических занятий с практической отработкой навыков по защите обучающихся и сотрудников от чрезвычайных ситуаций. Занятия для обучающихся и сотрудников филиала проводили заместитель начальника ОНД по г. Алушта УНД ГУ МЧС России по Республике Крым – майор Кирюхин И. Н., заместитель начальника Алуштинского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Кургалин С.С., документов Алуштинского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Григоренко Ю.В.

Copyright © 2019 Алуштинский филиал ГБПОУ РК "РКИГ" Rights Reserved.