7 февраля 2019 года, в рамках изучения темы «Технология производства и ассортимент пушно-меховых изделий» к.э.н, преподаватель Новикова Наталья Ивановна провела урок на предприятии ООО «Крымская меховая фабрика «ДУЭТ» с обучающимися 2 курса (профессия продавец, контролер-кассир). Данное учебное занятие структурировано на основе компетентностного подхода к практическому применению полученных знаний по изучению технологических процессов изготовления пушно-меховых изделий. Актуальность урока на производстве состоит в том, что в ходе урока у студентов сформировалось понятийное мышление за счет возможности визуального наблюдения за процессом изготовления пушно-меховых товаров и самостоятельного проведения органолептической оценки качества пушно-мехового полуфабриката.

Фабрика «ДУЭТ» - единственный в Крыму производитель высококачественных шуб из цельных хребтовых частей шкур без применения кусочков и роспуска, с полным циклом изготовления.

Экскурсию по цехам предприятия для студентов колледжа проводил Генеральный директор ООО Крымской меховой фабрики «ДУЭТ» Элина Олеговна Горячева.

Ребята не только узнали, что для производства меховых изделий ООО «Крымская меховая фабрика «ДУЭТ» использует только сертифицированное сырье высочайшего качества, приобретаемое непосредственно на международных пушно-меховых аукционах , но и научились самостоятельно разбираться во всем многообразии мехов представленных на фабрике: соболь, норка, лиса, рысь, енот, каракуль и каракульча, и д.р.

Эллина Горячева, как высококвалифицированный специалист, с профильным образованием Московского государственного университета дизайна и технологий, член Российского союза дизайнеров моды очень интересно рассказала студентам о разных видах меха, о технологии изготовления пушно-меховых изделий, о том что предприятие выпускает продукцию высочайшего качества.

Будущие продавцы узнали, что шубы фабрики «ДУЭТ чипированы и имеют знак Евразийского соответствия (EAC, англ. Eurasian Conformity) —, свидетельствующий о том, что данная продукция прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.

Эмоции и впечатления от этой увлекательной и познавательной экскурсии трудно передать словами!!! На нас особое впечатление произвела открытость производства, поскольку на фабрике нет никаких секретов от своих покупателей. Посетителям фабрики демонстрируют весь процесс создания уникальных, красивых, модных и качественных изделий.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО молодому, энергичному руководителю и всему коллективу, за эту экскурсию, и за такой теплый прием!!!

Copyright © 2019 Алуштинский филиал ГБПОУ РК "РКИГ" Rights Reserved.