19 ноября 2018г. состоялся Круглый стол «Молодежь и предпринимательство»

Мероприятие было организовано в рамках годового плана работы центра содействия трудоустройства выпускников Алуштинского филиала ГБПОУ РК «РКИГ».

Цель проведения круглого стола - привлечение внимания обучающихся к вопросам предпринимательства, выбора профессии, развития самостоятельности у молодежи, популяризация предпринимательства как формы занятости.

Подготовила и вела мероприятие Новикова Наталья Ивановна – кандидат экономических наук, доцент, преподаватель, специалист центра трудоустройства выпускников Алуштинского филиала ГБПОУ РК «РКИГ»

В заседании «круглого стола» приняли участие: субъекты малого бизнеса сферы услуг, представители Управления экономики администрации города Алушты Республики Крым, представители Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым, «Центр занятости населения» в городе Алушта, обучающиеся Алуштинского филиала ГБПОУ РК «РКИГ», преподаватели, мастера производственного обучения

Собравшиеся обсудили различные аспекты развития и поддержки молодежного бизнеса в России, в частности, в Республике Крым, факторы, мешающие молодежному предпринимательству, пути вовлечение молодежи в бизнес.

Обсуждаемые вопросы:

1. Предпринимательство – как форма занятости молодежи.
  2. Мотивация молодежи по занятию предпринимательской деятельностью
  3. Государственные программы поддержки малого и среднего бизнеса

Заведующий сектором по развитию малого и среднего предпринимательства управления экономики администрации города Алушты  - Салахова Оксана Сергеевна затронула также такие вопросы, как  развитие малого предпринимательства в г. Алуште и целесообразность участия в федеральной программе «Ты – предприниматель», направленной на привлечение молодежи в предпринимательство.

Лабышева Виктория Валерьевна - заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг Центра занятости  населения в городе  Алушта рассказала обучающимся о программе «Старт своего дела».  В рамках этой программы предоставляется юридическая, консультационная и финансовая помощь безработным по организации собственного дела.

Обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес у обучающихся, состоялся развернутый диалог, в конце встречи были подведены итоги.

Copyright © 2019 Алуштинский филиал ГБПОУ РК "РКИГ" Rights Reserved.