На Ангарском перевале 2 мая прошла традиционная партизанская маевка — встреча ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении на территории Крыма. Местом сбора ветеранов традиционно стала поляна возле памятника партизанской славы «Партизанская шапка». В этом значимом для Крымского партизанского движения месте был проведен торжественный митинг.

Обучающиеся Алуштинского филиала ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» приняли участие в этом памятном мероприятии: возложили цветы и венки к памятному знаку, почтили минутой молчания память всех героев, не доживших до сегодняшних мирных дней и не вернувшихся с поля боя, а также поздравили ныне здравствующих партизан, подпольщиков и ветеранов Великой Отечественной войны.