Крымский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходил  с 17 по 18 октября  2017 года на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна. Соревнования Абилимпикс проводяться с 1972 и охватывают все категории инвалидов. Цель данного соревнования - совершенствование профессионального мастерства инвалидов, повышения мотивации к труду и привлечение внимания работодателей к проблеме трудоустройства инвалидов. Членами Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation)  являются  46 стран, в том числе и Российская Федерация.

Алуштинский филиал Романовского колледжа индустрии гостеприимства в конкурсных соревнованиях в Крымском чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» достойно представилии наши первокурсники: Аржанцев Андрей по компетенции поварское дело и Сенюшина Маргарита по компетенции торговля. Участники чемпионата награждены сертификатами и ценными подарками.

Copyright © 2017 Алуштинский филиал ГБПОУ РК "РКИГ" Rights Reserved.