В 2016 — 2017 учебном году Алуштинский филиал колледжа работает над третьим — контрольно-обобщающим — этапом работы над методической проблемой «Внедрение инновационных педагогических технологий как условие качественной реализации компетентностного подхода». Так как задачей преподавателей и мастеров производственного обучения на этом этапе был анализ текущих и промежуточных результатов работы над личной методической проблемой, то на состоявшемся 11 мая 2017 г. совместном заседании методических комиссий общеобразовательной учебной дисциплины и профессионального цикла на тему: «Организация системы оценки качества работы над личной методической проблемой» педагогические работники выступали с отчетами-описаниями опыта своей работы.

Звучали доклады на разные актуальные темы: «Формирование культуры межличностного и делового общения будущего специалиста в соответствии с базовыми требованиями стандартов обслуживания», «Использование мотивирующих способов организации уроков МДК», «Личностно ориентированное обучение на уроках биологии и химии», «Внедрение инновационных технологий в процесс преподавания географии», «Компьютерные технологии в учебном процессе. Работа с электронными презентациями как способ повышения знаний обучающихся. Дополнительно преподаватели, недавно прошедшие курсы повышения квалификации, рассказали о новых тенденциях в педагогике.

Заседание прошло в очень теплой, дружественной обстановке.

Copyright © 2017 Алуштинский филиал ГБПОУ РК "РКИГ" Rights Reserved.