Профессиональные обязанности и интересы:

С 2015 года работает преподавателем специальных дисциплин и мастером производственного обучения, является преподавателем следующих специальных дисциплин: «Организация и технология розничной торговли», «Розничная торговля непродовольственными товарами», «Розничная торговля продовольственными товарами», «Работа на контрольно-кассовой технике и расчеты с покупателями».

В профессиональные обязанности входит создание благоприятного социально-психологического климата в коллективе; проведение обучения обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов; организация и контроль их самостоятельной работы, используя наиболее эффективные формы, методы и средства обучения, новые образовательные технологии, включая информационные; содействие развитию личности, талантов и способностей обучающихся, формированию их общей культуры, расширению социальной сферы в их воспитании; оценка эффективности обучения дисциплинам обучающихся, учитывая освоение ими знаний, овладение умениями, применение полученных навыков, развитие опыта творческой деятельности, познавательного интереса, используя компьютерные технологии, в т.ч. текстовые редакторы и электронные таблицы в своей деятельности; соблюдение прав и свобод обучающихся; поддержка учебной дисциплины, режима посещения занятий, уважая человеческое достоинство, честь и репутацию обучающихся; осуществление контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе; внесение предложений по совершенствованию образовательного процесса в образовательном учреждении; участие в работе комиссии торгово-сервисного цикла, конференций, семинаров; участие в деятельности педагогического и иных советов образовательного учреждения, а также в деятельности методических объединений и других формах методической работы; осуществление связи с родителями или лицами, их заменяющими; разработка рабочих программ учебных дисциплин (модулей) по своей дисциплине и другие материалы, обеспечивающие воспитание и качество подготовки обучающихся, несение ответственности за реализацию их в полном объеме в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса, а также за качество подготовки выпускников; обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса; выполнение правил по охране труда и пожарной безопасности; разработка и проведение тренингов для студентов по продажам.

Образование, название учебного заведения

Специальность по диплому, квалификация

Алуштинское профессионально-техническое училище № 32 (1998)

Профессия: продавец продовольственных и непродовольственных товаров

Квалификация: 1-я категория

Гуманитарный институт «Артек» Международного детского центра «Артек» (2004)

Специальность: психология

Квалификация: психолог

Высшее учебное заведение Университет экономики и управления (г. Симферополь) (2007)

Специальность: финансы.

Квалификация: экономист

Дополнительное образование

ГБОУ ДПО РК «КЦРПО» (2018)

Профессиональная переподготовка по программе «Психолого-педагогическая подготовка преподавателей ОУ СПО»
ГБОУ ДПО РК «КЦРПО» (2017) Повышение квалификации по программе «Современные методики преподавания в образовательных учреждениях СПО»
АНО Учебный центр дополнительного профессионального образования «Свобода», (2019г.) Повышение квалификации по программе: «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном образовании»

Дополнительное образование

ЧУ «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки», (2019г.)

Профессиональная переподготовка по программе: «Товароведение и торговое дело»

Хобби

Психология, чтение, кино, музыка, рукоделие.