Образование, название учебного заведения

Специальность по диплому, квалификация

Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского (2000)

Специальность: русский язык и литература

Квалификация: филолог, преподаватель русского языка и литературы

ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (2014)

Повышение квалификации по программе «Проектирование основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования
ГБУ ДПО Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образовании (2015) Повышение квалификации по программе «Вопросы функционирования русского языка, как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды на основе информационных технологий»
ГБОУ ДПО РК «КРИППО» (2018) Повышение квалификации по программе «Преподавание русского языка и литературы в общеобразовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС»
АНО Учебный центр дополнительного профессионального образования «Свобода» (2019г.) Повышение квалификации по программе: «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном образовании»