859 oooo.plus

Горчакова Лариса Ивановна

Образование, название учебного заведения

Специальность по диплому, квалификация

Симферопольский государственный университет (1995)

Специальность: биология

Квалификация: биолог, преподаватель биологии и химии

ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (2014)

Повышение квалификации по программе «Концептуальные положения и методы преподавания химии в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС»

ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (2014)

Повышение квалификации по программе «Концептуальные положения и методы преподавания ОБЖ в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС»

ФГАУ «Федеральный институт развития образования» (2014)

Повышение квалификации по программе «Концептуальные положения и методы преподавания биологии в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС
ГБОУ ДПО РК «КРИППО» (2016) Повышение квалификации по программе «Преподавание биологии в школе в условиях модернизации образования»
ГБОУ ДПО РК «КЦРПО» (2017) Повышение квалификации по программе «Современные методики преподавания в образовательных учреждениях СПО»
ГБОУ ДПО РК «КЦРПО» (2018) Повышение квалификации по программе «Научно-методическое обеспечение профессиональной деятельности учителей химии в условиях перехода на ФГОС»

С 1995 года работает в колледже преподавателем биологии, экологии, химии, основ медицинских знаний, микробиологии, санитарии и гигиены.

С 2001 по 2015 года выполняла обязанности председателя методической комиссии естественно – математического цикла.

Выполняла обязанности классного руководителя.

Имеет квалификационную категорию «Специалист высшей категории», с марта 2009 года.

Общий стаж педагогической деятельности 21 год.

Имеет практический опыт работы в гостиничном хозяйстве, в службе бронирования, приема и размещения – 10 лет.

В 2006 году напечатала свой труд «Исследование психологических проблем у подростков с тенденцией к агрессивному типу поведения» в журнале «Педагогическая жизнь Крыма» №5-6, г. Симферополь.